Liste du personnel
Equipe Technique |
Prénoms et Noms | Fonction |
---|---|
Julie KAZAGUI (Mme) | Spécialiste technique principal / Activités des Employeurs |
Fatime Christiane NDIAYE (Mme) | Spécialiste technique principal / Questions d’Egalité entre hommes et femmes |
Yacouba DIALLO (M.) | Spécialiste technique principal / Statistiques du Travail |
Hervé SEA (M.) | Spécialiste technique principal / Activités des Travailleurs |
Faustin AMOUSSOU KOUETETE (M.) | Spécialiste technique / Administration du travail et dialogue social |
Céline PEYRON-BISTA (Mme) | Spécialiste technique / Protection sociale |
Jean NDENZAKO (M.) | Spécialiste technique / Emploi et Relèvement socio-économique |
Maria Ilca LIMA WEBSTER (Mme) | Spécialiste technique / Compétences et Employabilité |
Roberto PES (M.) | Spécialiste technique / Entreprises |
Wouter COOLS (M.) | Expert associé Partenariat et mobilisation de ressources |
Unité Programmation (UP)
Prénoms et Noms | Fonction |
---|---|
Amadou SAKHO (M.) | Chargé de Programmes – Responsable de l’UP |
Michèle GOMIS (Mme) | Assistante aux Programmes |
Unité administrative et financière (UAF)
Prénoms et Noms | Fonction |
---|---|
Oumar COULIBALY (M.) | Administrateur Administratif & Financier, Responsable UAF |
Paul Marcelin SAGNA (M.) | Assistant Comptable & Financier Principal UAF / Point focal informatique |
Daniel Olympe DANIFF (M.) | Assistant Comptable & Financier |
Ibrahima DIENE (M.) | Assistant aux Ressources humaines |
Mame Bousso KOUNDOUL (Mme) | Assistante administrative et financière |
Alain MENDES (M.) | Chauffeur principal |
Coumba Ndoffene SENE (M.) | Chauffeur |
Cheikhou Diagne NDOYE (M.) | Chauffeur |
Assistantes administratives et aux spécialistes
Prénoms et Noms | Fonction |
---|---|
Constance LOPES (Mme) | Assistante administrative et Secrétaire principale du Directeur |
Corine Marie Emilie SOW KORE (Mme) | Assistante administrative |
Marie Pauline SENE (Mme) | Assistante administrative |
Prudence Yolande DOSSOU-YOVO (Mme) | Assistante administrative |
Communication - Information (COMM)
Prénoms et Noms | Fonction |
---|---|
Caroline KANE-NIANG (Mme) | Assistante Communication et Information / Chargée du Registry |
Informatique
Prénoms et Noms | Fonction |
---|---|
Souleymane MBAYE (M) | Assistant IT |
PROJETS DE COOPERATION AU DEVELOPPEMENT
RAF1551MPRT
Description du projet | Staff |
---|---|
ACTION/Portugal - Strengthening of the Social Protection Systems of the PALOPs and East Timor linked to the Global Programme on Social Protection - CABO VERDE | Joana BORGES (Mme) / Experte internationale |
CPV1601MOUF
Description du projet | Staff |
---|---|
Programme conjoint d'appui à l'emploi, employabilité et insertion - CABO VERDE | Dinastella Elias CURADO (Mme) / Coordonnatrice nationale |
M25007147070 - SEN1801MEUR
Description du projet | Staff |
---|---|
PROTECTION SOCIALE - Revue stratégique du système de protection sociale au Sénégal et appui à la mise en œuvre de la Stratégie Nationale de Protection Sociale | Moussa DIENG (M) / Coordonnateur national |